Почему существует миф, что нельзя прикуривать машину?

ФизикаАвтомобили+1
Калабухов Тимофей Олегович
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 26 окт 2021
Насколько я понимаю, это связано с проблемами, возникающими при несоблюдении полярности (переполюсовке). Во-первых, когда искры фонтаном, это пугает. Во-вторых, может потребоваться замена предохранителей при недолгом подключении с переполюсовкой и вышедших из строя в результате КЗ компонентов при более продолжительном. Если вообще игнорировать тревожные симптомы, рано или поздно произойдет возгорание.