Почему сухие руки? Как избавиться от сухости рук?

ЗдоровьеТерапевт
Анастасія С.
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 18 авг 2020  · skin.ru

Кожа рук часто контактирует с агрессивной средой, и это не может не сказываться на ее состоянии, поэтому время от времени ей показан настоящий спа-уход. Записываться в салон необязательно: все, что нужно для процедуры, точно есть у вас дома.

Ванночка

Растворите в теплой воде столовую ложку морской соли, что обеспечит коже подпитку микроэлементами, регенерацию защитного барьера и восстановление уровня pH.

Если вместо водопроводной использовать минеральную воду, то и соль не понадобится.

Пилинг

«Пилинг для кожи рук помогает убрать с поверхности ороговевшие клетки, выровнять рельеф, сделать тон кожи более однородным», — уверена Марина Каманина.

В рамках домашнего спа-ухода для эксфолиации можно использовать:

  • скраб для тела;
  • мягкую щетку с натуральной щетиной;
  • морскую соль мелкого помола.

Маска

В качестве маски подойдет крем для рук.

  1. Нанесите его густым слоем.

  2. Наденьте хлопчатобумажные перчатки.

  3. Оставьте на 30 минут.

В крем можно добавить несколько капель растительного или косметического масла для дополнительного питания.