Почему СТС повышает тональность звука в фильмах?

Поясняю: На других каналах фильмы показывают с оригинальным русским дубляжом, не меняя звук. СТС же почему-то повышает тон звука, из-за чего персонажи звучат так, будто чуть чуть гелия вдохнули.
ФильмыТелевидение+1
Черть Одетый Как Пижон
Брони, Блогер, Против Аниме, Люблю Смешариков  · 27 июн 2023
Перевод звука из Американского ТВ Формата NTSC в Европейский ТВ формат PAL NGINX. На федеральных каналах важно, чтобы стандарт ТВ был подогнан под Единый формат (В России это PAL (DVD/DVB) и SECAM/NICAM (Аналоговое ТВ)