Почему страны не отменяют дурацкие устаревшие законы? Вроде странных запретов в штатах или необходимости возить сено в такси в Австралии

ПолитикаЗакон+3
Алиса Казакова
ООО Голд Бизнес с 2010 года предоставляет услуги...  · 6 авг 2021  · gbiznes.com

В ряде стран в т.ч. упомянутых тут, прецедентное право. Это значит, что судебные решения становятся законом после их принятия. Поэтому они копятся на основе ситуаций попадавших в суды. И не отменяются т.к. имеют силу вступивших в законную силу решений - правоприменительных законов - решений. Часто они противоречат друг другу, но отменить их нельзя. Можно только подкорректировать старое решение новым если новые обстоятельства отличаются от тех когда принимали решение которым руководствуются. Такая система права.