Почему непонятные картины в музеях дорого стоят?

Искусство и культураЖивопись+2
Камол Розиков
Интересна психология мышления и поведения людей, с...  · 8 авг 2020

Потому что, чем старше вещь, тем она уникальнее. Плюс - такая вещь одна во всем мире. Представляете? Во всем МИРЕ - ОДНА.

И есть такой тип людей, у которых есть все, но вот незадача - этой вещи нет. Как определить за сколько ее продать, если покупателей много, а вещь одна на весь мир? Правильно, устроим аукцион - кто больше заплатит "того и тапки".

Это относится не только к картинам, но и к разным произведениям, благодаря которым создавалась история искусств.