Почему стошнило кота?

Покормила кота сухим кормом, через некоторое время его стошнило непереваренными кусочками корма. В остальном ведёт себя как обычно: вялости нет. Коту два года, до этого его не тошнило, ничем не болел и не болеет. Почему его могло стошнить? Опасно это?

ВетеринарияКошки
Ксюша
Мы разрабатываем и выпускаем на ветеринарный...  · 24 февр 2021  · astrafarm.com

Скорее всего, просто Вашему коту не подходит корм, который Вы ему давали. Если других симптомов Вы не видели, то просто поменяйте корм. Если помимо рвоты есть ещё какие-либо проявления недуга: вялость, отсутствие аппетита, потускнение шерсти, покажите питомца ветеринарному врачу.