Почему столько разводов у нас, что стало с людьми?

Отношения
Абидат Х
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 16 апр 2020

Как вариант - раньше это просто общественно порицалось. В дярёвнях каких-нибудь глухих за косой взгляд в сторону девушки хату могли спалить. Поэтому разводов было может и меньше, но несчастных браков больше. Где мужик бьёт жену, пьёт, а она изменяет (или наоборот, или всё вместе).

А сейчас всем начихать. Жениться или разводиться - уже твоё дело, а не как кто сказал...