Почему столько народу вдруг заинтересовалось тем, как создать гомункула?

Зачем я это узнал?
Nikolay Ivankov
графический дизайнер, концертный фотограф...  · 18 мар 2016

Один "юный гений" опубликовал в интернете видео своего эксперимента по созданию "гомункула" (между прочим, по методу средневекового алхимика Парацельса). Идея эксперимента заключалась в "искусственном оплодотворении" куриного яйца человеческой спермой. Не то, чтобы эксперименты несостоявшегося учёного увенчались успехом, но, как любая дурная идея, концепция разведения гомункулов в домашних условиях оказалась тоже очень заразительной. Youtube очень быстро наполнился видео, в которых молодые умы вновь и вновь проводили этот эксперимент и демонстрировали миру плоды своих трудов. Естественно, слово "гомункул" и выражение "сделать гомункула" моментально стали самыми актуальными в сетевом юморе.