Почему стоит свист в котле бакси луна 3 комфорт, когда работает отопление? А когда переключается на подачу горячей воды — перестает?

ТехникаКотлы+1
Алексей Е.
Мы ремонтируем котлы с 2012 года. Являемся авториз...  · 3 мая 2020  · tm-sc.ru

Свист в настенном котле возникает по следующей причине: подаётся неправильное давление газа на форсунки. При нагреве ГВС и отоплении котел работает на разных режимах (подается разное давление газа). Необходимо произвести настройку газового клапана.

Также вполне возможно, что котел забит пылью и его необходимо почистить.

В приложении ссылка на инструкцию на котел Инструкция BAXI Luna 3 Comfort