Почему старики такие агрессивные?

ПсихологияИскусство и культура+1
Алина Петрова
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 10 июл 2016

Для справедливости ради скажем, что далеко не все старики агрессивные.

А собственно агрессия у них проявляется из за:

  1. Болезней - если у вас что то постоянно болит то уровень раздражительности понятное дело повышен. Также не забываем о психических заболеваниях.

  2. Непонимания современности - они жили совсем в другом мире, совсем с другими людьми и в другой культуре. Поведение которое для нас является нормой для них недопустимо, вот они и агряться на более молодых.

  3. Понимание близости смерти - как то совсем не весело понимать, что ты скоро умрешь, а тут еще и какие то непонятные людишьки постоянно путаются под ногами, место не уступают и толкаются падлы, а у тебя еще и (1 пункт) болит все.

  4. Они просто устали - устали думать где взять денег на хлеб/лекарства/комуналку, устали сидеть в очередях, устали считать копейки с пенсии, устали все время о чем то заботиться. Жизнь утомительная штука.

  5. Они быдло - если человек был в молодости и в зрелости быдлом, то постарев эта черта никуда не девается.

  6. Быдло вы - здесь как и во втором случаи старики просто по другому смотрят на те же вещи, чем менее опытные(!). Они были в таких ситуациях уже сто раз и понимают, что вы ведете себя не правильно и это их бесит. Или же вы и в правду быдло.

  7. Могут себе позволить - никто не будет бить бабку или деда который посылает вас на три буквы. Чувствуют свою безнаказанность и беспридельничают или тролят вас.

Готов ловить камни брошенные в мою сторону :D

Не знаю, меня в магазине схватил за руку старик, типа я его вещи краду. И наехал. Даже не смогла ничего ответить.