Почему станция Волочаевка вошла в текст известной в СССР песни?

Найти песню по словамПесни+1
Руслан Б.
тик-ток и музыка и аниме  · 23 нояб 2021
ты ошибаешься.об этой станции там нет ни слова.в советской песне поется о военном сражении а сама станция в ней просто фон и никому не интересна.такое сражение могло быть в любом другом месте и название посёлка было бы другим.сражение было началом освобождением дальнего востока.тем оно и запомнилось