Почему стало противно оставлять отпечатки,будто бы я грязь и все к чему притрагиваюсь становится грязным?

Будто бы я грязь и все, к чему притрагиваюсь, становится грязным.

ПсихологияОтпечатки пальцев+1
Dani Bani
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматиче...  · 4 янв 2021  · imok.su/qp

Похоже, у вас повышенная тревожность, подкреплённая навязчивой идеей. Скорее всего, предрасположенность к этому была давно и проявилась сейчас в условиях пандемии.

Если вы в этом состоянии уже не первую неделю, то рекомендую не откладывать визит к психологу, т.к. обычно это не проходит, а напротив -- медленно развивается, а решать "закоренелую" проблему гораздо сложнее.