Почему Сталин, как только ознакомился с содержанием книги "Майн кампф", не задался целью ликвидировать Гитлера до его прихода к власти?

СссрСталин
Фазиль Тонай
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 27 июл 2021

"Майн кампф" вышла целиком в 1926 году. Я думаю, Сталин её тогда не читал. Мало ли таких книжонок пишут всякие экстремисты, не будешь же все читать. Да и не было ещё силы у Сталина решать вопросы таким образом. Когда же Гитлер вышел на политическую арену, то убрать его уже было невозможно. Сталина часто ошибочно представляют эдаким "Старцем с горы", отправляющим своих хашишинов за жизнями королей. В 20-м веке вопросы межлународной политики уже личным террором не решались. Троцкий и Бандера - это другое, "предателей" (с точки зрения Сталина) - можно.