Почему стали пропадать сохраненные картинки? ?

ИнтернетВконтакте
Наталья Дягилева
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 12 июл 2016

Да, замечал такое последние недели две. И не только в "Сохранённых", но и собственно загруженных тоже были исчезновения. Связано это с тем, что в соцсети проводятся некие "технические работы", в ходе которых и происходят такие баги. Поддержка успокаивает, что после проведения этих работ всё восстановится.