Почему СССР распался, сможет ли он возродиться?

СссрИстория ссср
Жахонгир Юлдашев
Родилась в Сибири. Люблю природу и животных...  · 18 дек 2020

Распался по многим причинам. Но во главе этого распада стоит неумелое руководство, как в центре, то бишь в Москве, начиная с Хрущёва и далее, так и в регионах. Можно добавить ещё и то, что создавался он во многом искусственно: малые народы подвергались во многом насильственной ассимиляции в сей колоссальный по размерам агрегат, хотите-не хотите, но будете. Мотивацией ещё послужило и то, что многие регионы входили в состав РИ и не имели ни собственной экономики, ни валюты, ни управленческого аппарата, ни властных структур, ни развития в целом, как такового, но во многом зависело от "старшего брата". Возьмите Финляндию: почему её не получилось присоединить? Или Польшу. У них была своя инфраструктура на тот момент, развитая не хуже нашей. Но далеко не все тогда могли этим похвастать. Вот и пришлось одевать ярмо насильственного внедрения. Но я уверена, что ничего бы у нас не распалось, несмотря ни на что, (кто захочет худа самим себе) если бы руководство Центра не было до такой степени бездарным. Ещё живы те, кто помнит все эти негативные моменты и чего они стоили нашим союзникам. Да, им во-многом помогала РФ, но при этом они полностью были лишены права на принятие самостоятельных решений, как и права отстаивать свои интересы. Многие это помнят и в Союз не пойдут. Но если большинство народа по-настоящему захочет возрождения СССР и будет действовать согласно этому желанию, то почему бы ему не возродиться. Только состав навряд-ли будет прежним. Даже если этому событию суждено свершиться, то я лично не вижу в его арсенале ни республик Кавказа, ни стран Балтии, ни Украины, ни Молдовы, разве что только Казахстан и Средняя Азия. Может быть ещё Белоруссия, а может и кто-то ещё... Было же время, когда Болгария и Монголия очень просились к нам в Союз, но мы им вежливо отказывали в силу ряда причин. Так вполне может быть и впоследствии, но в любом случае это будет не тот Союз, что был ранее, в этом я абсолютно уверена.

Дворник-радиолюбитель. Почта для связи: bushcraft-...  · 5 дек 2020

Одна из главных причин высокая милитаризация экономики СССР. По моим подсчетам одних средних танков в период с 1945 по 1990 год было построено около 130 тысяч. 8 танковых армий. Какая экономика такое выдержит?

он не распадался, была лишь проведена глобалистическая компания по одурачиванию населения, в которой после нового учреждения СССР от 17 марта 1991г, советских граждан обманули якобы взяв курс на новую политику.