Почему СССР победил Германию, а люди, как жили хуже немцев, так и живут?

РоссияСсср+2
История Премиум
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь...  · 2 апр 2021  · informbyuro.com

Потому что СССР победил фашистскую Германию, но НЕ ЗАХВАТИЛ ее. В ходе войны были только утраты, никакой выгоды от этой войны для СССР не было. Немцы живут лучше, потому что после войны им помогала вся Европа и в первую очередь США, а восточной Германии - СССР. В то время как СССР ни кто не помогал.