Почему США удаётся стравливать другие народы к своей выгоде, неужели политики этих стран настолько глупы?

ПолитологияПолитика+2
Сергей Литкин
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и...  · 24 окт 2022
Большинство стран не имеет реального суверенитета. Политики в этих странах вынуждены подчиняться США. Потому что именно при поддержке США (посольство, различные НКО) они пришли во власть и их цель отстаивать интересы США, а не своих избирателей. Анналена Бербок прямо сказала: "Если я пообещала людям Украины, что мы будем с ними столько, сколько им будет нужно, я хочу сдержать это обещание. Неважно, что думают мои немецкие избиратели, я хочу сдержать обещание людям Украины". Такие политики искренне верят что интересы США важнее интересов их собственной страны.
Тех же политиков кто идет против воли США - запугивают, шантажируют, подкупают и т.д. Редко когда политик может противостоять давлению  США. Взять например историю с кандидатом в президенты Франции Домиником Стросс-Каном. После отказа снять свою кандидатуру с выборов ему в США предъявили обвинение в сексуальных домогательствах к горничной и арестовали.
На большинство политиков у США есть компромат. Его специально собирают заранее и как только политик отказывается подчиняться начинают его шантажировать, в том числе и через СМИ.