Почему США не увеличивает добычу сланцевой нефти?

Может это потому что нефтяные компании ожидают, что высокие цены на нефть продлятся недолго?
Просто в таком случае, если нефтяные компании не имеют доступов к инсайдам (в чём я сомневаюсь), то они бы сейчас максимально насколько это возможно инвестировали в эту отрасль, чтобы потом увеличить выручку, которая в следствий высоких цен дало бы им прибыль EBIT. И параллельно Байден мог бы разморозить проект кейстоун xl, снять запреты на бурение нефтяных и газовых месторождений в таким регионах, как Западная Вирджиния, что привело бы к резкому снижению цен на нефть, бензин и даже бы за 2-3 года заменило бы российскую нефть и газ в ЕС.
ФинансыЭкономика+3
far diu
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 31 мая 2022
США традиционно стараются сохранить собственные резервы нефти "на черный день". Они стремятся получить нефть извне, сохраняя собственные запасы. И, по всей видимости, этот "черный день" по мнению США еще не наступил: они видят возможности преодоления кризиса без раскупоривания собственной кубышки. США стараются зарабатывать не на продаже ресурсов, потому что эта деятельность стоит в самом низу пирамиды передела ресурсов и, соответственно, приносит меньше всего выгоды. Наоборот, США стараются заработать на верхних ступенях пирамиды: технологии, высокотехнологичное производство, продажа своих денег и ценных бумаг, кредиты и т.п. Собственная нефть им нужна только для обеспечения независимости, а не для выгоды. Также они могут использовать продажу ресурсов для достижения политических целей, но экономических целей они, скорее всего, будут достигать другими средствами.
Ну а предлогов для отказа от увеличения добычи может быть много. Например, можно сказать, что это неэкологично или, например, что в будущем это будет выгоднее, чем сейчас.