Почему США, будучи расистским государством (расовая сегрегация до 1964 г.), вступили во вторую мировую на стороне СССР, а не Германии?

ИсторияСша+1
нагуаль ФАРТ
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ"...  · 12 мая 2021

Потому, что "табачок врозь". Как в ПМВ грохнули 4 империи, в ВМВ США играли против Британии. А СССР-Германия - затравка. Довольно неболезненная даже для Британии.

Насчёт "на стороне СССР" - это громко. Они и Германии помогали достаточно мощно и долго. Нефть, автомобили, да и вообще, восстановление ВПК Германии после Веймара - их деньги...

Деньги не пахнут

Идентично тому периоду хотят и сейчас провернуть - устроить войну в европах и "помогать" обеим сторонам оружием за оставшиеся ресурсы. В большинстве - пока НАШИ ресурсы.