Почему среди старообрядцев капиталистические отношения развивались быстрее чем среди православных?

ОбществоИстория+3
Вячеслав Гурьин
пользователь TheQuestion.  · 24 апр 2019

Комментарий-ответ:

Вообще, старообрядцы это тоже православные ) Хотя вопрос Ваш и понятен. Почему в России именно старообрядцы прославились деловой хваткой?

Во-первых, это именно и была среда которая отличалась и воспроизводила в условиях сопротивления людей готовых идти за свои принципы до конца. Упорство, предприимчивость требующаяся для сохранения жизни в этих условиях.

Во-вторых, это среда где из за необходимости сопротивляться важны были горизонтальные связи, взаимовыручка, честность.

Все полезные и необходимые в бизнесе качества.