Почему среди католических священников так много случаев сексуального насилия над детьми и существуют ли такого рода прецеденты у служителей других конфессий?

ОбществоРелигия+3
Olga Knopkina
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 30 июн 2021

Грязи много везде. И не хочется выяснять, почему люди так падки на нее, особенно в интернете. Но всеж интересно: задающие подобные вопросы понимают ли, что такое целибат? Ради чего он принимается? Как его достигают? Что такое, вообще, загробный мир? Что ТАМ вместо секса? - Сначала надо понять все это, потом судить священников, которые пытаются решать эти вопросы.