Почему совы должны спать по принципу жаворонка?

ЖизньЧеловек+2
Катя Виннина
Пользователь данного сайта  · 13 дек 2018

Потому что, эти полу-чокнутые жаворонки сумели заточить весь мир под себя!

Поэтому, человеку приходится поутру пинками поднимать себя с постели (это как раз, когда самый хороший и здоровый сон!), чтобы пойти хоть на работу, хоть на учёбу, хоть в поликлинику или присутственное место.

Скажу больше. В те самые благословенные ночные минуты, когда появляется вдохновение - хочется танцевать лезгинку или канкан, веселиться с друзьями, стучать молотком или работать электроинструментом - их величества жаворонки, видите ли, изволят почивать!

В утешение могу сказать: в число невинно пострадавших можно отнести и иные категории меньшинств. Например, курильщиков, левшей, малоподвижных граждан.