Почему современные подростки так распущенны и неадекватны?

ПсихологияОбщество+3
Anomie Anonim
Возьми этот мир штурмом.  · 15 сент 2018

Пожалуйста, не ровняйте всех под одну гребенку.

Другой вопрос : почему много распущенных и неадекватных подростков?

Если сравнивать с прошлыми временами, то сейчас- настоящий информационный хаос, любой человек может узнать все что угодно после нескольких кликов в Интернете. Информации настолько много, что ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ ее контролировать, анализировать, удалять неприемлемую и аморальную - нереально.

Все дети любопытны, и в век «информационных технологий» узнать «как там в мире взрослых» и пр. темы является отнюдь не сложным, а препятствий-то зачастую и вовсе нет: много ли родителей контролирует интернет-деятельность своего ребенка? Нет.

Все взрослые должны понять одну простую вещь : сейчас не то время, когда выросли вы; сейчас больше соблазнов, возможностей; в ребенка сыпется град пошлятины на ТВ с того момента, как он вылез из памперса и начинает анализировать информацию.

Да что тут говорить : зайдите в Инстаграм и там вы увидите, сколько грязи, контента для взрослых есть в свободном доступе.

Отчасти, неадекватность зависит и от непонимания родителей ребенка : я не оправдываю на 100% подростков, но признайтесь, отчасти, в сегодняшнем положении вещей виноваты взрослые.

Вы не представляете, как бывает современным подросткам. Они с малых лет видят то, что вы видели в начале взрослой жизни.

Поэтому с ними нужно больше говорить, и прививать доверие к родителям с малого возраста. Научитесь их понимать, пойдите с ними на контакт, всегда есть шанс помочь каждому, знайте это.