Почему современные греки так не похожи на античных?

АнтропологияАнтичность+1
Irina Saikova
Бог Царь Отечество  · 27 сент 2020

Ирина, мы не знаем, как точно выглядели "античные" греки. В основном их представляют по статуям богов и героев, сделанных, кстати, в Италии, а не в Греции. Все эти "златокудрые" и "светлоокие" из мифов отражают редко встречавшийся идеал, а не реальных людей вокруг.

Современные греки ничем не отличаются от остальных "понтийских" народов - турок, болгар и прочих румын.