Почему современное российское кино, рассчитанное на широкую аудиторию, так стыдно смотреть?

Кино
Dasha Kotenko
NEET-ROBOT  · 20 дек 2018

Взаимоисключающие параграфы, российское кино априори не рассчитано на широкую аудиторию, большая часть фильмов снимается с расчетом на то, что их вообще никто смотреть не будет, это банальная схема отмыва денег. Про них бы никто и не услышал, если бы не собиратели мусора, вроде бэдкомедиана. Есть еще категория поцреотичных фильмов, которые, опять же, сняты по госзаказу, и рассчитаны на непритязательное внутреннее потребление всякими там школьниками, ветеранами и прочими подневольными, кого силой будут загонять в кинотеатры.