Почему современное поколение так сильно загоняется по поводу государственных экзаменов? Как подобное отношение может сказаться на их психике?

ПсихологияОбразование
Иван Рыжов
Мечтатель.  · 28 мая 2017

Потому что от этих экзаменов зависит твоё будущее. Ты в школе учишься по многим предметам, но всё будет зависеть только от 3-4 из них. Тем более когда ты сидишь под камерами, тебя сопровождают в туалет, тестовую часть проверяет компьютер, нужно всё аккуратно правильно написать. Умные учителя уже начиная с 5 класса начинают детей понемногу приучать к эти экзаменам, не говоря уже о 8-11 классах, в которых вся учёба в основном упирается только на подготовку к этим экзаменам.  К тому же экзамен это всегда нервы, а тут тем более ещё и в другой школе. Это не устный экзамен как раньше, тут даже отличник может не пройти порог, что уже часто бывало. Ещё добавлю, что эти ЕГЭ и ГИА каждый год всё усложняют, что-то добавляют. Как тут не нервничать? Ученик должен быть уверен в себе, своих знаниях, поэтому ученики и переживают, готовятся, понимают ценность данного экзамена.