Почему советский народ промолчал, когда трио в Беловежской пуще развалили СССР?

ИсторияПолитология+2
Татьяна Дворко
Историк instagram: aidar_mar_history   · 21 сент 2020

Гуманитарные науки были под гнетом пропаганды и плохо функционировали.
Это одна из причин слабого развития гражданского общества. Ну ещё многих активных людей перебил Сталин.
Когда гражданское общество слабое, за него решают элиты. Ельцин решил .

Что значит слабое общество. А где есть сильное общество? Хотя бы один пример.