Почему совет «просто будь собой» часто не работает в реальной жизни?

Или работает совсем не так, как ожидаешь
ПсихологияОбщество+3
mrrrr
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 26 апр 2023  · СвященникОтвечает.Рф
По очень простой причине: жизнь - не состояние, а процесс.
Когда человек умирает, его тело "остается собой" в течение некоторого времени, пока не сгниет. А в то время, когда он жив,  он не остается "собой", но непрерывно меняется.
В лучшую или в худшую сторону? — Вопрос…