Почему соус наколдовать можно, а еду нет?

Недавно перечитывал весь цикл книг о Гарри Поттере и заметил, что в его вселенной есть закон, который запрещает создание еды из ничего. Но в то же время миссис Уизли создавала соусы из ничего (так говорил Рон). Ведь соус обладает какой-никакой, но пищевой ценностью. То есть, можно наколдовать тонну сырного соуса, а одну куриную ножку нет?

КнигиПоболтать+3
Полухин Максим
Я питаюсь информацией. Хочу попасть в мир...  · 6 дек 2020

Привествую, вас.
колдовства материализации не существует . есть питание эфиром. эфир можно обернуть в любую обертку как конфеты или фаршированный перец.
я думаю рон уизли ел эфир в виде соуса.
дальше вы задаете дополнительные вопросы по поводу физических показателей. я не отрицаю ккал , но есть нематериальные трансцентальные свойства любого продукта . и мы , люди ведического уклада ума и религии, можем обходится без ккал в вендь или лаже больше . это когда вы долго не кушаете , доого это часов 16 и дольше , но вы не голодны, это и есть питание эфиром. эфирной энергетикой .
физический пример что ккал не объективно оценивают энергию потенциалов . это то что примерно в 100 грамах хлеба килокаллорий столько же сколько в 1 килограмме помидоров. вопрос что сытнее или чем вы наедитесь больше вы можете сделать на личном примере