Почему социофобию связывают со слабостью?

ПсихологияПсихотерапия+3
Виталий Корасев
Психологическая помощь, психологическое консультир...  · 22 июл 2022
Вероятно, в следствии того, что людям свойственно всему находить простые объяснения. Если петух прокричал, а солнце встало, значит петух управляет своим криком восходом солнца. Если кто-то считает, что трудности в коммуникации есть проявление слабости, то у него так сложилось  пояснять тут нечего особо. Это заблуждение, а объяснять заблуждение, так же эффективно, как пояснять, почему петух не управляет восходом.