Почему социальные сети, помимо обратной связи для авторизации, собирают персональную информацию, ведь её достоверность ничтожна?

СоциологияСоциальные сети+1
Евгений Пищелин
Пролетарий, работаю многорабочим в теплице...  · 3 янв 2021

В большем случае собирается персональная информация для рекламных целей, а не для того, как я понял, чтобы знать кто вы такой на самом деле и где живете, хотя такого рода информация очень ценится.

Да, ее цена мала, однако в массе она приобретает значимость.

На пример вы открыли свой новый электронный, почтовый адрес, ввели не свои данные, чужое имя и место положения.
Зарегистрировались с его использованием, на сайте фанатов котиков, в таком случае программа знает, что вас интересуют котики.
Возможно не сразу однако, вскоре вы может быть заметите, рекламу кошачьего корма, или просто видео либо фотографии с изображением кошек. Если вы кликните на подобное объявление, то программа запомнит тот факт что вы действительно любите котиков.

Система знает о нас всех гораздо больше чем мы знаем о себе.
Так или иначе вы можете сменить большое количество почтовых адресов как в интернете так и в жизни, однако все равно ваш компьютер или устройство при помощи которого вы входите в интернет, имеет свой IP адрес, это почти тоже самое что поменять почтовый ящик дома, цвет, материал, форма однако дом все равно будет стоять там же где и был.