Почему союзники не реагировали, когда Гитлер наращивал армию и обходил версальский договор, и спохватились только когда было поздно?

ИсторияПолитология+2
Артём Донченко
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на...  · 28 июн 2022
Ну вот опять.
Гитлер пришел к власти в 1933-м году. От Версальского договора прошло 15 лет!
Честно говоря, до 33 года Гитлер не был руководителем Германии, а был всего лишь партийным деятелем. Так что он не мог наращивать армию.
Но союзники не знали, кто помогал Германии наращивать армию. Как всегда, раньше это была Российская империя, а после  1917 г. - СССР.
Именно СССР предал союзников по 1МВ, заключив с Германией Раппальский договор в 1922 г.
Гитлер, придя к власти, даже не знал о его существовании, о том, что СССР в нарушение Версальского договора, готовил немецких летчиков в Липецке и танкистов под Казанью, как оказалось, на свою голову. Еще бы, он пришел в 1933 г. к власти как партийный функционер!
Гитлеру о существовании Раппальского договора сообщил Сталин, надеясь, тем самым вызволить из тюрьмы троицу болгарских коммуняк, своих сатрапов.
Об этом здесь https://proza.ru/2022/05/18/856
Вообще - то странно. СССР то дружил с немцами, то враждовал.
Враждовал, да так сильно, что устроил геноцид мирного немецкого населения https://proza.ru/2021/06/15/1365