Почему собаки поворачивают голову на бок когда за чем то наблюдают?

Психология
Гареева Лидия
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 28 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Собаки поворачивают голову набок по тому, что видят в этот момент что-то необычное (новое) для себя, это вызывает в них эмоцию интереса. И поэтому, чтобы лучше разобраться в увиденном, они смотрят на это под другим углом зрения.