Почему собака во время родов и после боится щенят?

ВетеринарияДомашние животные+2
анна кравцова
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции...  · 13 мая 2022  · petcorrect.ru
Здравствуйте.
Вообще если это именно так, как вы описываете, то это не вполне нормальная ситуация. Не совсем понятно, почему вы считаете, что это именно страх. Но тут надо намного больше подробностей, а в идеале – видео происходящего, чтобы понять, что происходит с собакой.
Самый важный момент, который надо не упустить – это, собственно, течение родов и послеродового периода с точки зрения здоровья собаки. Действительно ли все идет хорошо, или собака испытывает сильные боли в процессе и после него. Возможно, что-то идет не так и требует вмешательства специалиста и медикаментозной помощи. Одно из наиболее опасных заболеваний в данном случае – это эклампсия. Понаблюдайте за собакой: нет ли у нее симптомов, схожих с описанными в статье?