Почему собака может просто так начать оглядываться и подымать голову наверх?

Sakura
Понимание и "ненаказание". Психология собак и...  · 6 февр 2022
Если такое происходит на прогулке, возможно Ваша собака не справляется с нервным напряжением и возникает психическая перегрузка. Один из способов справится с ней, это включение функции анализа (вынюхивание, разглядывание чего либо). Если опишите подробнее, как и когда это происходит, постараюсь дать более точный ответ.э