Почему собака боится щелчков?

Когда я щелкаю пальцы, закрываю с щелчком бутылку с мицелярной водой (любые другие щелчки) моя собака пугается

Домашние животныеСобаки
Алиса Матвеева
Одна из лучших гостиниц для собак Москва и...  · 23 июн 2021  · pes-s-nami.ru

Собака может бояться любых резких и незнакомых звуков. Именно поэтому очень важно социализировать собаку еще в щенячке. Водите собаку на надежном поводке вдоль трасс, где ездят и гудят машины. Знакомьте с незнакомыми людьми, специально проходите там, где есть большая вероятность непривычных и резких звуков для собаки. Если собака испугается- не гладьте и не успокаивайте её!!! Так вы только убедите её, что было чего бояться и она все правильно сделала! Просто спокойно идите дальше. МОжете попросить друзей попровоцировать собаку. Выйдите на прогулку и попросите кого то щелкать пальцами. Собака испугалась? Ничего! А вы делайте вид, что все хорошо, и что ВАС этот звук никак не трогает. Ваша беда очень легко решается на самом деле.