Почему со временем людей всё меньше интересует искусство?

ПсихологияИскусство и культура+3
Алиса
Культуролог по образованию и гид по Санкт-Петербур...  · 15 дек 2021
Если кого-то искусство мало интересует, значил он просто мало о нем знает. Живопись, классическая музыка, опера и др. направления - это сложная история, для их понимания необходимо иметь определенные знания и прикладывать усилия для понимания и получения удовольствия.
Чтобы понимать современное искусство, нужно быть элементарно в курсе трендов и забот современного общества. А иначе "Черный квадрат" так и останется черным квадратом.