Почему со времен прорыва человечества в области космоса середины прошлого столетия больше не совершалось никаких достижений?

ИсторияКосмос+2
Павел Недобуга
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 8 июн 2021

Достижений после 1960-годов было превеликое множество. Тогда прорыв в космос был в диковинку, а сейчас - самое обычное дело. Пишу самые яркие достижения за последние 50 лет.

В области космонавтики: корабли многоразового использования, Вояджеры на границах Солнечной системы, Кассини-Гюйгенс (исследовательская миссия с посадкой на Титан), космические телескопы, международная космическая станция.

В области астрономии: открытие темной материи и темной энергии, подтверждение существования черных дыр, подтверждение существования планет в других системах.

В области физики: построение стандартной модели частиц, подтверждение бозона Хиггса, стройка международного экспериментального термоядерного реактора.

В области информационных технологий: оптоволоконные линии связи, интернет, компьютеры, смартфоны и т.д.

Авиатехник, хобби--физика высоких энергий.  · 10 янв 2022
А ответ прост--Наука (и руководящая цивилизацией элита)--поняли что настоящее в космосе резко отличается от радужных картинок нарисованных о нём --фантастами. Есть следы працивилизаций