Почему снимки на Гугл картах цветные и информативные, а снимки военных черно-белые и невнятные?

ТехнологииИскусство и культура+2
Александр
Чувствую себя Петиром Бейлишем среди Старков  · 23 февр 2016

Потому что снимки для Гугль-карт делаются Гугль-мобилем - обычной цифровой камерой, установленной в автомобиле, а снимки "военных" - разведывательными спутниками с многократным увеличением.

С высоты птичьего полета снимки на автомобиле делаются? У Гугла карты радуют цветами практически с любой высоты.