Почему снятся покойники после кончины? Мистика? Или самовнушение ?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Ruslan Kulikov
Пользователь TheQuestion  · 11 нояб 2017

Самовнушение.

Во сне происходит активность мозга, связанная с каталогизацией накопленной информации. Мозг переводит её из гиппокампа к неокортексу для долгосрочного хранения. В быстром сне закрепляются навыки и ощущения, в медленном фактическая информация. В фазе быстрого сна мы видим сны.

Вероятно ваш сон о покойниках связан с повышенным уровнем впечатлений, полученных от пережитого и увиденного. Вы даже можете считать что относитесь к этому спокойно. Ваш мозг так не считает.