Почему смерть почти 50 человек от боярышника в Иркутске стала темой для шуток?

ПсихологияОбщество+5
Кирилл Александров
Завсегдатый посетитель TQ.  · 20 дек 2016

Боярышник - это дешевое, спиртосодержащее лекарство, употребляемое алкоголиками, когда "голяк" (не спрашивайте, откуда я это знаю). А теперь берём стереотипы о Русских и делаем вывод. Обидно и не смешно, на самом деле. Все привыкли говорить, "это же Россия", "это русские", тем самым выставляя некультурный, необразованный, отсталый образ Русского в "шутку", когда на самом деле является глубокой проблемой нашей страны и менталитета. Обидно.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 20 дек 2016

Потому что юмор помогает легче переносить такого рода потрясения и защищает от душевных травм. Отсюда, в принципе, склонность многих людей к мрачным шуткам и черному юмору.