Почему сложно уснуть в гостях, не в своей кровати?

ЗдоровьеСон
Никита Ганиев
Знаем о том, как правильно спать и высыпаться:)   · 26 июн 2021  · mavery.ru
Mavery.ru

Среднее время привыкания к новому матрасу, согласно исследованию, проведенному экспертами Mavery Son's, составляет 21 день. До этого срока, каким бы супер-анатомическим не являлся матрас, спящий человек может испытывать дискомфорт при лежании на непривычном и новом спальном месте.

Так же надо понимать, что и другие факторы (температура воздуха, влажность, затемненность помещения, шумовой фон, запахи, подушка и одеяло) отличаются от привычных, из-за этого возникают сложности с засыпанием.