Почему сломанные детские игрушки, кроватки и т.д сильно давят на психику?

ПсихологияПсихика
Анонимный вопрос
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 17 апр 2016

Лично мне, как отцу пятилетнего сына, сломанные детские игрушки давят не на психику а на подошву. Особенные мелкие, острые и когда я босым гуляю по квартире. Кстати, обратил внимание, что сломанные игрушки в состояние "кучка мусора" ребенку милее многих целых. Он с удовольствием копается в них чего то ищет и строит из них чего то. Для меня его игрушки это что то связанное с ним. потому ничего кроме позитива для меня они не несут.

P.S. Конечно это не касается человекоподобных игрушек. Тут "эффект зловещей долины" работает в полную силу. Но у нас подобных "красот" просто нет.