Почему скутер едет без нажатия на газ?

Поиск информации+2
Ильдар Таиров
Что-то пишем  · 12 окт 2020

Скорее всего, у вас неправильно отрегулирован карбюратор. В частности, неправильно выкручен винт количества. Он регулирует открытие дросельной заслонки. Находится рядом с тросиком газа. Нормально отрегулированный винт нижним концом должен едва касаться регулятора заслонки.
Возможно, у вас сильно натянут тросик газа или западает ручка газа.
Есть вариант, что не правильно подобраны ролики в вариаторе, они слишком тяжелые.