Почему Сиэтл называют «город рок музыки»?

Искусство и культураСша+2
Александра Нехорошева
You can't start a fire without a spark  · 27 окт 2017

Этот город считают родиной гранжа, прежде всего :)
Alice In Chains, Nirvana, Mudhoney, Soundgarden и Pearl Jam - все от туда
что, согласитесь, fucking mind-blowing
также этот город подарил: Hendrix'а , ну, думаю без комментариев
просто бог
Duff'а - басист  группы Guns N' Roses (они реально взрывали в конце 80-х и в начале 90-х; Sweet Child O'mine, Welcome to the Jungle, Don't cry, November Rain - хитяры лютые, послушай; О, может знаешь такого классного гитариста как Slash? вот он тоже из этой группы, такие, странные факты от меня :) )
Nikki Sixx'а - басист группы Motley Crue (тоже фигачили в те же года, что и Ганзы только начали чутка раньше. Kickstart My Heart, All I Need(клип запретили на mtv), и моя любимая песня Girls,Girls,Girls)

это я назвала только тех, кто у меня на слуху и именно это звучало бы для меня убедительным ответом :)