Почему шумит вентилятор чиллера?

Бытовая техникаКондиционеры+1
Степан И.
Мы занимаемся подбором, продажей и обслуживанием к...  · 30 мар 2020  · coldair.by

Возможно, это его нормативный шум, возникающий из-за трения и работы механизмов и турбулентности воздуха.

А вот если сверх нормы шумим, значит есть варианты:

  1. умирают подшипники

  2. грязь на лопастях приводит к разбалансировке

  3. из-за грязи может быть забит радиатор и ухудшиться аэродинамика - больше тубрулентности

  4. неэффективные режимы работы, когда из-за возникших условий оборудование работает на максимуме.