Почему шорохи/скрип начинаются именно в то время, когда мы ложимся спать?

ЗдоровьеМозг+1
Алина Худомясова
Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастина...  · 19 авг 2016

Они не начинаются в этот момент. Они есть всегда. Когда вы ложитесь спать вы убирание все факторы, которые захватывали ваше внимание(компьютер/телевизор/телефон/книга и т.д.) и заглушали эти шорохи и скрипы. И ввиду отсутствия более громких/ярких и интересных вещей подсознание начинает цепляться к малейшим звукам и движениям. Вот и все.