Почему школьники слушают рэп, там же аморальные тексты. Это же зло?

МузыкаЗашкваршн+4
Henrich Gerhart
Учусь в магистратуре. Старший научный сотрудник в...  · 20 июн 2018

Вероятно, потому что это "неформат" в общем формате. Рэп хорошо выражен как стиль (жёсткий, прямой, притягательно аморальный, нередко несерьёзный) для тех кто "выкупает". Многие молодые так считают, в следствие чего этот неформат и стал общей для многих школьников субкультурой (Вспомните эмо. Мы не такие как все, но "не таких" было множество). Может быть там есть та самая агрессия, которую нужно в чём-то воплощать\вымещать. Есть там и лирика в той мере, которая нужна его слушателю. Проще, на мой взгляд в рэпе есть тот эмоциональный заряд и образы, которые импонируют молодым. Ну и зачастую там всё довольно доходчиво излагается (чем проще тем лучше). Осуждать их за прослушивание рэпа вовсе не стоит, как и не осуждали за death metal, slipknot, amatory или сектор газа.

p.s. Имхо)