Почему щенок породы Доберман не слушается?

Щенок добермана, 6 июля будет 3 месяца. Щенок вообще не слушается. Как не пытался и успокоить и даже ругал. Постоянно кусается, бегает за мной. Однако когда его например закрыть, то он спакойно ходит, даёт себя гладить, но как только выпустить, то все. Не разу не видел как он спокойно ходил не закрытым. Невозможно не дрисировать, ничего

Домашние питомцыДоберман+2
Кирилл Лукьянчик
Бесконфликтная дрессировка собак всех пород...  · 13 окт 2020  · alphak9.tiu.ru
AlphaK9

Здравствуйте. Для щенка такая активность это нормально, тем более, для добермана. Вам нужно использовать эту активность и желание щенка общаться с Вами для обучения. Обратитесь к опытному Инструктору за помощью.
Спасибо.