Почему сейчас выгодно работодателям устроить человека на месяц по ТК, а потом заставить уволиться?

ТрудоустройствоУвольнение+1
Екатерина
Карьерный консультант — помогаю людям подготовить...  · 24 сент 2020  · bakinacareer.ru

Работодателю никогда не выгодно увольнять персонал. Найм одного сотрудника стоит в среднем 5 его окладов.

Если речь об одном конкретном человеке, который не задерживается более месяца на рабочем месте - надо смотреть, как проходит адаптация у этого человека, как выбирает работу и так далее. Хорошо бы с карьерным консультантом поработать. Можно ко мне обратиться @bakina_career

Если речь о компании с большой текучкой, то причин может быть много: некачественный подбор, управленческие ошибки, отсутствие адаптации и так далее